Геннадий, Львов

Добрый вечер. Меня, как истинного украинца, очень интересует вопрос о нашей армии. А именно, русский язык может свободно использовать в военной сфере по законам? Вы не подумайте, я ничего не имею против русскоговорящих либо россиян. Но украинская армия, как я считаю, должна владеть и работать только на украиеском.

Геннадий, Львов

Геннадий, добрый день!

Согласно статье 29 Закона Украины "об основах государственной языковой политики" языком уставов, документации, делопроизводства, команд и другого уставного общения в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях, созданных в соответствии с законодательством Украины, является государственный язык.

Благодарим за Ваш вопрос!

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.