Юлиана, Винница

Здравствуйте. В этом году наш сын пойдет в первый класс. Так как наша семья общается на русском языке, мы бы хотели, чтоб и обучение проходило на русском. С этим вопросом мы обратились в ближайшую школу на что получили ответ, что русскоязычных преподавателей нет и если нам так это нужно, можем сами оплатить им курсы русского языка. Мы понимаем, что не родители должны оплачивать это, но кто? Местная власть? Спасибо.

Юлиана, Винница

Юлиана, добрый день!

Согласно части  11 статьи 20 Закона Украины "Об основах государственной языковой политики" государство обеспечивает подготовку педагогических кадров для учебных заведений с обучением на региональных языках или языках меньшинств, осуществляет методическое обеспечение такой подготовки.

Благодарим за Ваш вопрос!

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с политикой приватности Mollom.